==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    占到经营不管不问?文明城市只是表面工程?
发信时间    2021-09-09 22:50:26 回复时间    2021-09-13 15:50:49
信件内容 经市场建设服务中心商城分局调查:当日是学校开学日,送学生人员较多,两轮电动车、三轮电动车交织穿行,造成了市场路口一定的拥堵。在今后的工作中,一是进一步加强管理,划线经营,禁止占道经营;二是规范市场经营秩序,市场内商品有序摆放,每天由专人负责值守,维持市场秩序,疏导交通,为商户和消费者营造一个舒心的购物环境。希望我们的办理结果能得到诉求人的满意 这就是你们解决问题的说辞?有序就不叫占到经营?那我问你上头领导来检查为什么不让他们摆出来?交通堵塞是学生放学的时候?是整天都堵?一个项城都不可以占到经营,他们可以,请把手续拿出来,不然我投诉到巡查组,投诉到政法委,投诉一切可以投诉的地方?有序就可以占到经营,可笑至极
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好,感谢您的来信!

    经市场建设服务中心对此诉求人的第二次回复:首先对第一次回复没有达到诉求人的满意,表示歉意!二是商贸城属于比较陈旧的、开放型的市场,经营条件有限,出入口较多,与居民区出入口相连,演变成居民出入的交通道路,与市场功能定位严重冲突。三是为了进一步活跃市场,响应国家开展地摊经济的号召,统筹经营户经营活动和居民出行,采取划线经营的方式,规范经营、有序经营,禁止占道违章经营。四是加强市场管理。在每天由专人值守的基础上,每逢节假日、重要节气,增加工作人员维持市场秩序,疏导交通,尽全力保障市民出行方便。
    如果回复达不到诉求人满意,可以向我们的上级部门反映,我们一定依法依规全力整改。电话:0394-4661555