==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    建议工业路南段安装路灯
发信时间    2021-02-19 13:25:55 回复时间    2021-02-20 10:39:28
信件内容 工业路南段没有路灯,每当晚上走着啥都看不见。建议政府把路灯装上谢谢
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    平安大道(工业路南段)至天安大道路段,经查发现路灯不亮,属于线路和灯具年久老化,急需更换和维护,此项工作供电公司将于3月底完成。
    关于以上问题已于用户沟通,并达到用户满意和谅解。下一步我公司将认真组织人员加强路灯设备日常巡视及维护,排除各类安全隐患。

                    

                                       国网项城市供电公司