说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
问题咨询详情
主题
老旧小区改造挖断自来水管道,停水10天
咨询时间
2021-01-17 09:15:26
处理部门
回复时间
2021-01-22 09:44:05
详情
老政协家属院进行老旧小区改造,挖断自来水管道,已经有十余天了,期间数次反应,负责改造的单位没有人承担责任,相互推诿,导致我小区生活出现问题。要求迅速解决停水问题,并赔偿损失!
回复内容
项城市市长热线电话受理中心: 我局接到群众反映后,局领导高度重视,立即安排局物业监管办工作人员对老政协家属院停水一事进行调查了解,现将调查情况回复如下:经了解,由于老旧小区进行基础设施改造,原供水管是铸铁水管,已使用多年腐蚀漏水,施工开挖土方后水管自身压力没有外围土壤维护而跑水造成无法供水。2021年1月17日住建局及时给自来水公司联系结合,现已全部维修接通供水问题已解决,1月17日上午通水,分别对一楼、四楼、六楼自来水来水情况进行入户询问,通过询问整体很满意。 项城市住房和城乡建设局2021年1月21日