==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    治理杀人路口!!!请给豪景温泉会馆十字路口安装红绿灯!
发信时间    2019-09-02 16:54:00 回复时间    2019-09-09 11:47:25
信件内容 豪景温泉会馆门口的十字路口,是莲花大道与江南步行街交叉十字路口。附近有豪景、明桦丽景、莲花等诸多居民小区和正泰路上职专、新华、正泰等多所学校,南边紧靠北公园。早中晚来回经过此路口早晚锻炼、上放学、上下班的人员、车辆众多,经常发生交通事故和交通拥堵。仅暑假期间就发生车车相撞、人车相撞的事件10余起(可以察看交通事故报警处理记录),致人死亡1起。以前此处也多次发生过致人死亡的恶性交通事故,请有关部门能实地勘察安装红绿灯,减少交通事故的发生为盼,给附近居民和来往行人车辆带来安全!!!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019349号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队尽快依法处理此事。

接到市长热线受理单后,交警大队立即组织专人对诉求人反映的路段进行了实地考察。目前,已在此路口已设置临时红绿灯,并尽快安装红绿灯。

真诚感谢社会各界群众对公安交通管理工作的关心和支持。

 

 

 

 

                                     项城市公安局

                            2019年9月9日