==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    荣新路小学什么时候才能在校就餐
发信时间    2021-09-08 16:05:11 回复时间    2021-09-09 15:41:43
信件内容 作为双职工家庭,按照目前学校的作息时间,接送孩子实在是困难,有些学校已经实现了中午在校就餐,请问荣新路小学有无相关计划安排,何时能实现在校就餐。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好,感谢您的来信!

    经教育体育局调查:荣新路小学暂没有建设餐厅的计划,期间给群众造成的不便还望谅解。