==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    解庄私搭乱建
发信时间    2020-10-10 09:26:11 回复时间    2020-10-17 15:21:16
信件内容 光武办事处解庄三队村民解二俊在路边私搭乱建彩钢房,说村委同意的,不搭之前乱摆篷子 超市物品等,很不雅观!现在正创文明城市,不知道市长管不管,不管的话我再向上级再反映反映!!解庄村村民
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

 

收到转来受理交办单后,光武街道办事处高度重视,立即组织办事处城建办工作人员、社区人员,实地进行了调查,现将情况汇报如下:群众反映解庄三队村民解二俊违法搭建彩钢瓦房的情况。现已经对解二俊违法搭建彩钢瓦房进行了拆除,下一步办事处将持续关注此事件,敬请群众持续关注和举报。举报电话: 4233766。 感谢您对我办事处工作的关心和支持,敬请您继续指导监督我们的工作!

 

 

项城市光武办事处

2020年10月15日