==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于公共车位资源被电车占用的问题,
发信时间    2020-11-15 15:47:45 回复时间    2020-11-20 14:47:31
信件内容 上次反馈过青年路以及西大街还有其它路段用电车占车位,什么时候能够解决,每天还是有很多电车占着车位。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,关于部分商家或者个人用电车或者其他东西占用公共停车位的投诉,我局执法人员每天都在巡查,并且数字化城管采集人员对公共停车位被个人或者商家用电瓶车或者花盆之类的东西占用进行采集上报,我单位工作人员接到投诉件后立即进行规范整治,对门面房商家进行教育,凡是使用电瓶车或花盆占用停车位的已清除掉,并建立长效管理机制,确保以后不再发生此类行为。

 

 

                       项城市城管局

                             2020年11月20日