==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    红绿灯不读数
发信时间    2019-08-01 11:41:28 回复时间    2019-08-08 09:54:17
信件内容 红绿灯不读数的情况下,刚闪黄灯,车子已从斑马线行驶并穿过,算不算违章??? 红绿灯不读数时,违章怎么算????
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019296号受理单(商城路与人民路红绿灯不读数)后,局领导高度重视,要求交警大队对市民认真做好解释工作。

红绿灯会在某个时段进行自动校时,校时期间会不显示时间,红绿灯倒计时是辅助设备,车辆行人经过红绿灯路口时应当以箭头为准,在绿灯变化时会有3-5秒闪烁提示时间,如果提示时间结束车辆违章将被处罚。请广大车主严格遵守交通法规,文明驾驶,安全出行。

     真诚感谢社会各界对公安工作的关心和支持!

 

 

 

项城市公安局

                            2019年8月7日