==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    商城家庭服装厂陆续回迁,前段时间才整治又都偷偷回来了
发信时间    2019-05-28 16:23:08 回复时间    2019-05-31 10:59:50
信件内容 二期商城和潘营服装厂已经责令搬迁,大部分都搬迁走了,剩下的抱着侥幸心理,关着大门偷偷干,有的人看到没事,有好多已经偷偷搬迁回来,请严格查询,如二期商城国强布业紧挨着,北面,南面,一家电脑刺绣白天夜里不停的干,南面一家服装厂大门一关,几十号人干
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

自接到市长信箱受理单(反映商城家庭服装厂陆续回迁等情况)后。水寨办事处领导高度重视,立即组织执法工作组,由环保办、应急办和潘营社区工作人员组成,对这一情况进行了调查和处理。处理情况如下:

2019年5月30日上午,我们工作组来到位于商城国强布业附近,找到了这家服装加工厂,经查确实发现是两家有服装厂,国强布业南面一家服装厂正在收拾布料,里面有四台机器,并没有所说的几十工人的规模。北面的电脑剌绣厂仅有一台机器,我们对这两家分别进行了依法取证和断电处理,并责令当事人立即停止非法生产经营活动,限一天内搬离出城区,以还居民安全宁静生活环境。同时我们对信访件上说到的“服装厂陆续回迁”情况进行了认真核实和调查,并没有大量回迁现象,只是个别别隐藏户偷着干。我们办事处坚决对该事件和类似事件依法跟踪查处到位,举报一起查处一起,发现一起,坚决取缔一起!

水寨办事处

2019年5月30日