==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    孔位街外卖作坊不装净化器
发信时间    2021-04-02 16:14:24 回复时间    2021-04-08 10:42:40
信件内容 尊敬的市场管理局和食品药监局领导,你们好,我是孔位街居民,向你们如实反应,孔位街外卖作坊扎堆经营,一条小街道,聚扎着项城美团外卖平台的代加工点。全靠外卖平台经营,店面经营环境脏乱差。外卖骑手取餐,影响居民出行安全。有的商家油烟净化器也不安装 逃避监管。希望你们可以依法查处取缔有些店面黑作坊。让老百姓饮食健康
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:
    我所工作人员于2021年4月7日下午来到孔位街对现场进行检查,该街道一共有23家餐饮单位,装有油烟净化器的有16家,其余未安装油烟净化器的7家,我所工作人员已督促其尽快安装油烟净化器,23家皆已取得河南省小食品登记证,从业人员已取得健康证上岗工作,个别操作间内有卫生死角的已现场让店主进行了清洁。现场未发现其他有违反食品安全标准的情形。

                                 项城市市场监督管理局
                                      水寨食药所
                                     2021年4月8日