==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市第三高级中学
发信时间    2020-01-04 11:07:50 回复时间    2020-01-14 09:57:55
信件内容 举报项城市第三高级中学高三八班侯建三,在学生面前乱骂人,张口闭口都是“妈来个X,老子XXX”,素质极低,还在教师评比中以开除学生为威胁强制学生给他优秀好评,随便取消学生住宿资格,天天说因为你们扣了我多少多少工资,明里暗里向学生暗示收钱给自己,作为班主任,所有事情仿佛与自己无关,只有优秀教师评比中才要求学生积极配合学校做各方面事务,天天骂人,针对学生,因为他已经转学多人,希望各位领导的有效处理。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

关于项城市第三高级中学举报的回复

 

接到举报侯建三老师的受理单后,我局高度重视,组织人员对反映的事情与侯建三老师座谈、对部分家长进行电话调查、对全班学生进行问卷调查。调查内容为:

该教师是否经常在学生面前张口闭口骂人;

是否自作主张随便取消学生住宿资格;

是否以开除学生为威胁强迫学生给他优秀好评;

是否存在向学生收钱现象;

是否存在学生因不满该教师的班级管理而转学的现象。

经调查,不存在以上情况,所举报情况不实。为杜绝学生所反映事情发生,要求侯建三老师认真反思,提高班级管理水平,要求三高深入开展师德师风教育,加强教师队伍管理,提高教师队伍素质。

                                  项城市教育体育局

                                          2020-01-14