==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    光武区郑营行政村李楼村清真寺南50米东西胡同道路阻塞影响城市三创
发信时间    2019-05-30 22:17:40 回复时间    2019-06-12 17:25:28
信件内容 亲爱的市长同志您好 作为项城人民看到项城在飞跃发展非常感谢您!但在三创建设上总会有一些不规整、不文明出现。在项城市光武区郑营行政村李楼村清真寺南50米处本是一条绿色道路,便民通道,却因一部分人的私心阻挡了我们项城的城市文明发展。成了路不通,垃圾遍地,私自占用道路乱种植被,搭棚子。 谢谢您,我们敬爱的市长
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  市长热线电话受理中心:

  收到交办单后,光武办事处高度重视,立即组织办事处城建所工作人员,深入进行了调查,现将情况汇报如下:

  反映人反映的郑营社区李楼村清真寺南50米东西胡同道路阻塞问题。经查明,此路原是李楼村一条生产小路,此处一住户在门前搭建有遮阳棚,并且在路上设置了地桩影响了正常通行,接群众举报后,办事处联合郑营社区干部责成当事人及时拆除了地桩,并要求当事人必须保持道路畅通,不得影响通行。

  光武办事处

  2019年6月12日