==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于2020年9月份中小学招生问题资询
发信时间    2020-07-27 13:51:51 回复时间    2020-07-29 15:43:57
信件内容 尊敬的领导你们好,我是一个6升7年级的家长,我家户口是项城范集的,现居住在光武办事处万达时代广场,有正规购房合同。旁边有莲溪中学与小学,我家女儿今年小学升中学时间。想了解一下今年项城市教育局对各个学校的招生计划是否按片区就读?我们万达广场的学生能就在莲溪中学读书吗?请领导们在百忙之中给于回复,感谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市教育体育局

关于中小学招生问题咨询的回复

 

我局收到市长信箱编号2020302号反映件后,局领导高度重视。现将有关情况回复如下:

项城市义务教育招生工作会暂时没有召开,全市各级各类学校并没有开始招生。教体局拟定于202081日召开项城市义务教育阶段招生工作会。届时将通过不同形式公布城区各公办学校的学区,根据就近入学原则,万达时代广场居民学区应划入莲溪中学,请家长准备好相关证件,关注报名时间,按时报名。

                      项城市教育体育局

                       2020728