==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    路灯不亮
发信时间    2021-07-14 16:53:14 回复时间    2021-07-15 16:21:48
信件内容 项城市花园办事处阳光枫景小区门前的花园路长期路灯不明,该路学生较多,影响出行,存在安全隐患,希望有关领导重视,多次举报无果。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    关于群众反映,项城市阳光枫景小区门前路灯不亮的事情,经路灯管理中心工作人员确认,该路段路灯不亮的原因是在蓝天小学东侧,新华学校西侧修一条南北路,路灯电缆遭到破坏。待最近阴雨天气停止后,相关工作人员会第一时间对该路段进行排查维修。

                 项城市电力公司路灯管理中心

                        2021年7月15日