==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市警察办事能力与态度
发信时间    2021-02-15 01:10:42 回复时间    2021-02-22 17:54:35
信件内容 二月十四日半夜与十五日凌晨这期间发生酒驾打人事件,警察反而要求报警人自己找肇事者,报警人提供视频与车牌号,后来报警人找到肇事者车辆,打电话给警察,警察反而要求报警人自己上KTV里面找人,车就停在门口,警察没有履行为人民服务的这个宗旨,给我的感觉就是我在为警察服务,我要举报项城市的公安局的警察出警服务,首先态度就不好,其次就是办事不力,第三连个敷衍都没有,必须举报,我实行我公民的监督权,建议整顿
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    2月14日晚,反映人报警称在睿智新天地公园路被人殴打,接警后,光武派出所民警立即出警。经询问得知反映人与朋友走在公园路,因挡住后方车辆行驶,双方发生争吵,驾驶人打了反映人后离开现场。经查看,反映人无明显外伤,民警登记了其提供的驾驶人车牌号信息后告知其回家等候处理结果。当晚22时许,反映人报警称在嘟唛KTV附近看到了该驾驶人的车辆停靠在路边,光武所民警立即赶到现场,蹲守约一小时后,见到一男子过来开车,其承认在公园路与反映人发生争吵并打了反映人,民警将其口头传唤至派出所做进一步调查处理。
    2月15日,经民警调解,驾驶人向反映人赔礼道歉,双方当事人自愿达成和解协议。光武所民警向反映人解释了人民警察接处警规范,并对民警接处警过程中的不当之处致以歉意。

                                   项城市公安局
                                   2021年2月22日