==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    居民区服装厂噪音吵人求求领导解决一下吧
发信时间    2019-10-30 14:37:43 回复时间    2019-11-05 13:55:45
信件内容 治安路南段鸿武道馆向南,一直往南走路口有个地锁路口,在路西,一个大服装厂,天天机子嗡嗡响,严重影响周围住户,失眠了都,求求领导治理下吧,已经半年了,投诉了无数次,每次都是警告也不治理让他们,让他们搬迁走,能不能让他们搬迁走啊,居民区服装厂投诉多少回都是不了了之了
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到受理单后,水寨街道办事处高度重视,党工委书记于海亲自带头实地查看,并给予督办落实。在此之前办事处魏鸿飞主任和分管领导武装部长潘峰部长均到过此处进行了查看。

经查,此处(治安路南段鸿武道馆向南30米路西胡同内)确有一小服装加工作坊,楼上是成品仓库,楼下作些裁剪和电脑设计,有机器一台,并无大批量生产迹象。几天前,我们执法组协同水寨派出所也依法对该厂负责人进行了传唤,该负责人承诺将于一周内将仓库进行搬离。

下一步我们水寨街道办事处将以此为例,全面排查居民区服装厂仓库非法存储情况,加大宣传和查处力度,坚决依法取缔消除群众身边的环境安全隐患!

 

水寨街道办事处

2019115