==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    睿智新天地3号楼楼顶违规高空广告立字
发信时间    2020-09-01 16:53:57 回复时间    2020-09-08 11:50:04
信件内容 您好,我是睿智新天地3号楼的一名业主,我们这栋楼东边一楼的原国控售楼处,3楼楼顶立有很多国控宣传的广告立字,从楼上看已经生锈 电线裸露在外,固定不牢固无人管理的问题,希望相关管理单位能过来监管一下,尽早拆除掉,不要出现大风吹坠落的问题。谢谢。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

2020年9月2日我局收到转来的投诉受理交办件编号2020376号,内容反映:睿智新天地小区原国控售楼部楼顶广告立字存在安全隐患一事。我单位高度重视,立即责成综合执法大队调查处理。

    经查:该广告立字位于迎宾大道西侧(睿智新天地)小区3号楼东侧,“国控房产营销中心”八个大字立于(原国控集团售楼部二层楼顶)。经核实该楼顶立字属国控集团所立,位置原属国控集团售楼部。接到投诉后我单位执法人员进行了实地查看,并约见了该公司负责人,该负责人承诺将尽快自行拆除,经我单位执法人员再次核实确认截止到9月7号上午9时该楼顶立字已拆除完毕。    

 

 

项城市城市综合执法局

2020年9月8日