==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    村内自来水水压低
发信时间    2019-07-06 23:22:00 回复时间    2019-07-11 10:03:27
信件内容 近一个多月来我们村自来水出水像流油一样小的可忴,做饭前都提前接一捅,不然饭都没做!洗澡用的热水器都快放坏了,水压小根本没法洗,刚通自来水时压力挺大,可通了一后不时停水就是水压小。成摆设了天气已炎热希望有关部门赶快解决。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

接到市长信箱受理单反馈永丰镇后张庄村内自来水水压低的问题后,我局高度重视,立即责成农村安全饮水管理站入村和张振军联系解决此问题。经入村核查后张庄村无张振军此人,经和村内其他用水户了解,该村在用水高峰时存在水压偏低的情况。

项城市永丰镇后张庄属项城市永丰镇农村饮水安全供水厂供水范围,该水厂建于2007年,由于当时设计供水管网管径较细,近年来,随着农村居民用水量的不断增大,造成用水高峰期管网末稍用水户水压偏低,加之夏季来临,供水量猛增,水厂设备超负荷运行,有时电气设备的部分零部件会因散热不良导致故障,维修期间会造成短暂停水。

下一步我局将多措并举争取资金支持,用于饮水安全巩固提升工程,改造主管网、更换老化电气设备,不断提升水厂的供水服务保障能力。

 

 

项城市水利局

2019711

 

 

市长热线电话受理中心:

接到市长信箱受理单反馈永丰镇后张庄村内自来水水压低的问题后,我局高度重视,立即责成农村安全饮水管理站入村和张振军联系解决此问题。经入村核查后张庄村无张振军此人,经和村内其他用水户了解,该村在用水高峰时存在水压偏低的情况。

项城市永丰镇后张庄属项城市永丰镇农村饮水安全供水厂供水范围,该水厂建于2007年,由于当时设计供水管网管径较细,近年来,随着农村居民用水量的不断增大,造成用水高峰期管网末稍用水户水压偏低,加之夏季来临,供水量猛增,水厂设备超负荷运行,有时电气设备的部分零部件会因散热不良导致故障,维修期间会造成短暂停水。

下一步我局将多措并举争取资金支持,用于饮水安全巩固提升工程,改造主管网、更换老化电气设备,不断提升水厂的供水服务保障能力。

 

 

项城市水利局

2019711