==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    三千方装修污染
发信时间    2021-01-03 21:03:35 回复时间    2021-01-08 16:45:00
信件内容 电视台斜对面三千方板材在居民区工作,加工板材和油漆,声音、气味对附近的生活区造成严重影响。望市领导重视!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

收到转来受理交办单后,光武办事处高度重视,立即组织办事处环保办和社区工作人员,深入进行了调查,现将情况汇报如下:

反映人反映的电视台斜对面三千方板材在居民区工作,加工板材和油漆,声音、气味对附近的生活区造成严重影响的问题

对于反映人反映的问题,光武办事处立即展开调查,核实情况经现场检查,未发现三千方板材店内存在刷漆或者存在油漆的情况,但确实存在板材加工的情况,且产生一定程度的噪音。三千方负责人拿出了第三方噪音检测报告,证明其噪音污染在允许范围之内工作人员要求三千方负责人尽量把噪音控制在最小范围内,以免影响附近居民的正常生活。

 

光武办事处

                              2021年1月7日