==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    毁坏公共设施,非法占用停车位
发信时间    2020-11-12 17:08:12 回复时间    2020-11-16 11:26:26
信件内容 环城路中段土地局加油站东侧路南,宝翼汽车快修,把路沿石扒开一个缺口,供他店里的车进出,还不让停在他店门口的公用停车位上,说耽误他家的车进出。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员到环城路中段土地局加油站宝翼汽车快修店门口,进行查看,经查该店门口确实把路沿石扒开一个缺口,现已把缺口补上,并给商家进行了批评教育。

 

 

项城市城市综合执法局

2020年11月16日