==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    举报私人商贩占交通道路经营游乐设备
发信时间    2021-07-15 16:30:57 回复时间    2021-07-22 08:42:41
信件内容 尊敬的市长您好! 在官会镇白马广场西街开发区第二街道路口,有一队私人商贩占据交通道路路口经营游乐设备,不仅严重影响交通、存在安全隐患,且用低音炮音响放音乐严重扰民!这队私人商贩已经不是第一次占据交通道路经营游乐设备了,2020年也占据交通道路揽客,造成广场附近的街道交通困难,好几个大型音响从早上一直到晚上10半外放音乐,严重影响居民休息!他们每次来都占道经营最少半个月,希望您能帮助解决这个问题,驱散商颁违规占用交通道路经营、扰民的问题,谢谢您!您辛苦了!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    官会镇城建所已对游乐经营者下达限期拆除通知书,游乐设施老板已于7月21日下午把游乐设施拆除。

    感谢群众的监督与支持!

 

               项城市官会镇人民政府

                   2021年7月22日