==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    南顿镇张元村的泥巴路
发信时间    2020-07-24 23:56:51 回复时间    2020-07-29 09:26:34
信件内容 南顿镇张元村的泥巴路,一直说修都没有修,每每到下雨天更是出不了门。希望政府赶紧落实修路之事,让老百姓们可以放心的走在大路上,不再担心下雨天怎么出门的话题
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

关于市长热线反映田园村里道路问题的回复

      反映问题:南顿镇田园行政村张元自然村群众张天爱拨打市长热线,反映村内道路泥泞不堪,特别是雨天后都不能出门,特别容易摔跤,存在很多安全隐患,给老百姓一个干净的道路。希望政府赶紧落实修路之事。

     
处理结果:经南顿镇组织专门人员会同田园村干部详细调查:情况如下,田园行政村张元村道路已上报交通部门,并进行规划设计,目前正在进行招投标。现已组织干部群众先进行整修,同时向交通部门争取早日动工,给老百姓一个干净的道路。

         
处理人:王治国    联系电话15238863311

                                                                                  
南顿镇人民政府

                                                                                  2020728