==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    空气和噪音污染
发信时间    2019-07-29 00:37:15 回复时间    2019-08-05 08:37:52
信件内容 付集镇粮食仓库通风系统对着生活区噪音和空气污染严重。24小时不停机器,旁边住宅老人和小孩根本休息不了。 希望有关部门管一下,谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

关于赵先生映付集镇粮食仓库通风系统对着生活区噪音和空气污染严重,24小时不停机器,影响老人和小孩休息一事(编号2019288)。项城市付集镇信访办走访、调查,现将处理结果报告如下:

经过调查,付集镇粮食仓库通风系统噪音和空气污染严重,系镇粮经所仓库粮食储存护理所致,由于没有采取环保措施,存在粉尘和噪音污染。接到群众举报后,付集镇政府立即下发关停通知书,现已停止作业,限期7日内整改完毕。

 

 

付集镇人民政府

     2019年8月2日