==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    高考报名
发信时间    2021-01-05 08:49:27 回复时间    2021-01-08 16:16:59
信件内容 往届的中专毕业生能在我们市参加普通高考吗,还需要参加普通高中学业水平测试吗
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

您好!

往届的中专生只要是项城户口,不是高校在校生,凭真实有效的中专毕业证书及本人身份证、户口本,在全省规定的高考报名有效期内,到当地招生部门审核通过后可以参加高考报名。至于学业水平考试参加与否,全凭个人意愿,与参加高考报名没有直接的关系。

 

 

项城市教育体育局   

2021年1月8日