==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于孩子打防疫针的问题
发信时间    2019-11-16 12:59:06 回复时间    2019-11-21 17:45:05
信件内容 孩子出生打防疫针不给办防疫针本,让等三个月,三个月到了让等六个月,现在等着去外地,外地没本人家不给打防疫针,我们该怎么办,
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

经查:李女士带孩子冯义潇(三月半)一直在丁集居住,没有及时来听妈妈课堂,家长也未能每月带孩子来接种疫苗,并向接种工作人员说明要去外地接种,所以未能及时办理预防接种证。李女士已于20191116日将办理好的预防接种证领走。

 

                                                       项城市卫健委                              



  20191120