==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    天安世家
发信时间    2019-07-03 22:52:00 回复时间    2019-07-05 10:47:33
信件内容 天安世家四号楼1单元楼下门面房卖早点,无任何油烟净化装置,私自往小区内排放,每天都有一股难闻刺鼻的味道在小区内蔓延,严重影响了业主的生活,给物业反应多次,物业置若罔闻,严格来讲,商铺内的外排管道是不准往小区内排放的,可是无良的开放商为了挣钱任由商铺向小区内乱拍乱放,现在环保查那么严,为什么还有人置人民的健康而不顾,高端社区,求领导彻查。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,经查:

天安世家四号楼1单元楼下门面房卖早点确实没有任何油烟净化装置,影响了业主的生活。

接到此件后,我局立即责成五片区陈勇、张明明等人对该门面进行关门停业,责令该店加装油烟净化设备,并把不合理的外排管道改装下,还市民一个优质的环境。

联系人:陈勇,电话:13608410862。

 

 

       项城市城市综合执法局

       2019年7月5日