==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    亿达翰林居学区划分问题
发信时间    2020-07-27 21:37:14 回复时间    2020-07-29 15:45:28
信件内容 想咨询一下,项城市亿达翰林居的业主都能在哪个学校报名
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市教育体育局

关于亿达翰林居学区划分问题的回复

 

我局收到市长信箱编号2020301号反映件后,局领导高度重视。现将有关情况回复如下:

项城市义务教育招生工作会暂时没有召开,全市各级各类学校并没有开始招生。教体局拟定于202081日召开项城市义务教育阶段招生工作会。届时将通过不同形式公布城区各公办学校的学区,根据就近入学原则,亿达翰林居居民学区应划入项城第九初级中学,请家长准备好相关证件,关注报名时间,按时报名。

                               项城市教育体育局

                                2020728