==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市佛罗伦萨中餐厅停业了,充值卡无法消费,提前未告知,联系不上相关负责人,如何退款
发信时间    2021-04-03 15:38:32 回复时间    2021-04-08 09:48:40
信件内容 您好,我想咨询一下,在湖滨路佛罗伦萨半个多月前办的卡,当时消费时并未告知即将停业,最近去消费时发现其关门了,门上写停业装修,并联系不上卡上电话,咨询其他饭店得知估计不干了,我就想问问,能否联系上其法人,退还卡内余额,钱不多,但也是群众的心声。谢谢您
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:
    经查,反映人在湖滨路佛罗伦萨餐厅3月13日办理充值卡600元,当天消费150元卡内剩余450元,最近去消费时发现餐厅关门停业了,导致充值卡内剩余现金无法使用。经我所人员积极联系餐厅负责人,该店负责人解释说餐厅处于装修中,我所工作人员根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第三十九条第二款之规定于4月7日上午要求双方当事人到所进行调解。调解结果如下:由佛罗伦萨餐厅退还反映人卡内剩余现金450元,反映人对处理结果表示满意,并当场写下现金收条。     

                                  项城市市场监督管理局

                                      2021年4月8日