==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    孙女家住文化路小学学区无学可上
发信时间    2021-09-08 19:56:55 回复时间    2021-09-10 10:39:08
信件内容 我家住在文化南路房产家属楼,房子买了十多年了,孩子父母长年在外打工,孙女今年该上一年级了,但是报名没有通过,听说需要找熟人、托关系、花钱才能通过,我家孙女义务教育受教育的权利如何保障?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好,感谢您的来信!

    经教育体育局调查:请按照招生工作方案,提供符合文化路片区的户口本或房产证,正规购房协议等有关证件到文化路报名。