==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    老旧小区改造何时实施
发信时间    2020-07-20 12:48:39 回复时间    2020-07-24 17:27:30
信件内容 2019年本人在项城市相关媒体报道中了解到老旧小区改造相关信息,信息中指出2020年5月1日开始进行老旧小区改造,2020年疫情期间,社区工作人员在小区出入口采用纸质版形式征求了小区居民改造意见与建议,居民填写完整后交给社区工作人员,至今未见动工迹象,小区改造何时才会动工
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市市长热线电话受理中心:

我局接到交转的编号2020284通知后,局领导高度重视,立即安排局重点项目办对龙苑小区老旧小区改造问题进行落实,经查询台账,该诉求人反映龙苑小区改造何时实施问题,现回复如下:

我市上报的2020年67个老旧小区改造项目之中,龙苑小区在改造范围之内,目前67个老旧小区改造项目招投标程序已履行完毕,施工单位已与办事处、社区进行对接,具备进场条件,由于近期天气原因,未能进场施工,待天气好转后,施工单位将立即组织施工人员对台账范围内的小区进行实施改造。

 

 

                          项城市住房和城乡建设局

2020年7月24日