==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    环城路主下水道漏水
发信时间    2020-03-16 10:08:56 回复时间    2020-03-24 09:11:07
信件内容 项城市环城路土地局加油站与红旗学校之间路北,下水道漏水,污染环境,请派人检查并维修。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即安排市政中心工作人员前去现场,经市政中心工作人员现场勘查,环城路土地局加油站与红旗学校之间路北中通快递门口下水道因连接主管网的下水管道堵塞造成的污水外流,我局立即责市政中心工作人员进行修复,现该处的管网已疏通。

联系人:朱林,电话:15333876652。

 

 

                           项城市城市综合执法局

                                                                                     2020年 3月24日