==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    文化路南段严重积水!!!还有城区别的公路干道积水
发信时间    2020-06-17 17:54:28 回复时间    2020-06-22 11:09:05
信件内容 文化路南段严重积水,每次雨水大一些持续,道路就积水成河,行人根本无法通过,上学是问题,工作出门是问题,还有道路停有车辆,也造成了个人财产损失。积水事件已经持续几年了,一直没有根本解决,19年初道路改善,但是没有任何效果,还是严重积水。希望人民政府给予及时处理和改善,确保人民财产不受损失和行人出行安全。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

关于市长信箱187号件的回复

 

 

2018年11月19日,城市管理局委派市政中心朱林等工作人员到文化南路附近进行了现场勘查,经现场勘,该路段确实出现大面积的积水。

原因说明及处理结果:因我市遭遇持续的强降雨,沙颍河水位较高沈丘大闸未及时开启造成该路段出现积水的情况,我中心立即上报市政府至电给沈丘县政府,要求他们立即开闸,在开闸2小时内该路段的积水就全部排放进了雨水管网。并且在2019年9月已经在文化路南段增设了一条新的雨水管网来缓解该处的排水压力大的问题。在此期间,给市民造成的不便还望谅解。

负责人:张留齐。 联系方式:13223950828     

 

 

 

                                           项城市城管局

                                   2020年6月22日