==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    青年路南段金圳超市路口,占道经营路都堵死,也不管管
发信时间    2019-10-20 20:25:09 回复时间    2019-10-29 11:33:33
信件内容 青年路南段金圳超市路口,占道经营路都堵死,也不管管,前段时间文明城市,已经清理一遍了,现在占道经营人都挤不过去了,无法无天了,街道门口放个破烂城管立马就去,路口占道经营堵死路口无人管,明显收黑钱了,不信你们去路口看看,卖水果,卖面包的,烧饼的,等等,路口咋过?城管看不见???我不信文明城市就装模作样?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到此件后,我局立即责成三片区大队长曹邦亮,成员李庆华、陈明冉等人对该行为进行了查看,青年路南段金圳超市路口并没有存在占道经营现象,在金圳超市北侧胡同内属于市场管理局管理,我们已安排该片区大队长加强对金圳超市路口的管理,不能让占道经营者在路口经营,并安排队员执法车停在路口监督,还市民群众一个安全畅通的出行环境。

联系人:曹邦亮,电话:18336528666。

 

                           项城市城市综合执法局

                                 2019年 10月29日