==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    惠民政策的“最后一公里”到底有多远?
发信时间    2019-09-04 16:01:29 回复时间    2019-09-11 16:07:10
信件内容 尊敬的王市长: 我是项城市新桥镇曹小庄村民,去年在市长信箱曾反映曹小庄村北道路修建问题。今年有关部门曾到实地进行了勘探、测量,村民已自发把路基垫好,下水道也已经预埋好。现在迟迟没有动工,具村民说村干部要求村民集资修建,现在路基已整理,马上进入农忙季节,给群众生产生活带来极大不便,请市领导百忙之中过问一下,到底什么时候修?政策落实惠民政策的“最后一公里”到底有多远?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

新桥镇曹楼行政村位于新桥镇政府西南2公里处,下辖2个自然村(曹楼村、曹小庄村),来信人反映的道路位于曹小庄村北,一条东西长约360米的土路,该路今年已成功申报2019年新桥镇乡村公路项目,经咨询施工队该条路动工时间暂定为2019年秋收之后;经实地走访该段土路路基未完全整理平整,排水管道也未铺设。
   说明:申报项目后土路铺设成水泥道路不需要行政村花费资金,但所修道路的路基平整及铺设排水设施所需资金需行政村自行负责筹资,且要经过施工队的验收通过后方可进行路面水泥铺设。

                         新桥镇人民政府
                        2019年9月10日