==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    团结路与平安大道交叉口向南什么时候规划停车位的问题
发信时间    2019-07-31 09:14:46 回复时间    2019-08-08 09:51:22
信件内容 尊敬的市领导,团结路与平安大道交叉口向南什么时候规划停车位,由于没有规划停车位,停车乱停乱放严重影响出行,路边物流,饭店,门面房更是把门口公共资源占为己有,无法停车,交警隔三差五贴条罚款,请问是否抓紧规化停车位,以方便居民出行。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019295号受理单(团结路与平安大道交叉口向南何时规划停车位)后,局领导高度重视,要求交警大队尽快研究解决办理。

经实地查看,团结南路辅道宽度不足5米,辅路部分路段有损坏现象,且路缘石以上行人道不统一等原因暂时不适宜划停车位。目前我局正与城管部门协调,待该路段整修完毕后,根据具体情况对该路段规划停车位,以方便广大市民出行。

 

 

 

项城市公安局

                            2019年8月6日