==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    村干部登记
发信时间    2020-10-08 22:11:54 回复时间    2020-10-12 10:11:46
信件内容 尊敬的市长您好! 我爷爷名字叫崔秀廷,今年93岁,孙店镇陈张村人,在国庆节前村里说让统计曾经当过村干部的人员,我爷爷听说了这件事,让给他办理,我爷爷从1955~1982年当大队会计,1982年以后村里棕刷厂当会计,后来还当过生产队长,现在说是需要2个乡干部和3个村干部证明,可是像我爷爷这个年龄的乡干部真的找不到,那时候的村干部也都不在了,请问我们该怎么办?怎样完成老人家的心愿?请你们实地考察一下。谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

 

根据项城市委组织部《关于正常离任村干部生活补贴工作》的要求规定,正常离任村干部需要的证明材料有 :1.个人申请。2.时任驻村干部的证言材料。3.现任村支书的证言材料。4.现任驻村干部的证言材料。5.现任点总支书记的证言材料。若时任驻村干部已死亡的,则不需要时任驻村干部的证言材料。

            

孙店镇人民政府

           

                    2020年10月11日