==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城各大初中不按照疫情规定时间开学,提前开学
发信时间    2021-02-17 16:52:46 回复时间    2021-02-22 09:55:34
信件内容 建议项城学校按照规定时间开学,不要将疫情当儿戏,提前开学
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    经查:经电话家访,到校调查发现,项城一中确实存在准备提前开学问题。
    处理意见:立即约谈项城一中校长,责令项城一中立即通知到全体学生按规定时间开学,并做好开学前的疫情防控工作。
    感谢市民对教育工作的关心、理解和支持。欢迎对我们的工作进行监督,并提出宝贵意见。 
                     

                          项城市教育体育局
                           2021年2月20日