==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工业南路路灯
发信时间    2019-11-20 20:01:14 回复时间    2019-11-26 11:07:46
信件内容 市长您好!我是工业南路居民,从平安大道到百米大道近2公里只有家家惠超市自己安装的一个路灯亮,十年前安装的路灯早已全部坏完。反映多次得不到解决,富民南路,团结南路都亮,工业南路这一带孩子上高中初中早晚自习摸黑路回家,职工上下班,安全隐患很大。也与项城文明城市环境宜居城市不相称。 敬请市长关注一下。 谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

项城市供电公司接到群众反映的从平安大道到百米大道近2公里路灯不亮问题。现将具体情况说明如下:

 

此段路灯正按三城联创计划进行中,预计春节之前路灯能全部点亮。

 

 

 

 

                                 项城市供电公司

                                20191126