==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    路上私装地锁影响通行和安全
发信时间    2020-05-18 08:27:01 回复时间    2020-05-20 08:40:08
信件内容 项城大酒店以东民生街安装多个地锁,严重影响附近居民出行,希望及时拆除。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

自接到市长信箱受理单2020028472号投诉“项城大酒店以东民生街安装多个地锁,影响附近居民出行,希望及时拆除”的举报后,水寨街道办事处高度重视,立即安排应急环保办和社区干部到现场处理此事。

经查举报属实,我们立即对周边群众进行了动员和宣传,并采取果断措施对公共区域私设地锁这一“城市乱象”进行了整治,及时清除了群众出行障碍,群众拍手称快!水寨街道办事处举一反三,以此号召全办各社区积极行动起来,坚决整治私占公共通道行为,一旦发现经严厉查处,绝不姑息。

 

 

 

水寨办事处

2020年5月20日