==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    泥泞的路谁来管
发信时间    2019-05-29 00:50:51 回复时间    2019-06-03 10:38:59
信件内容 东方办事处杨楼村位于小城市产业集聚区城乡结合部,其村东北部有一东西走向的条泥泞的道路,也是村民出行的主要道路,村里其他道路都已修缮好好多年了,有的第二次修缮都完工一年多了,可是这条道路一直未有任何修整,就在前几天说要修整这条道路,心里是真的很高兴,政府终于想到我们了,可是今天又听到确切消息,这条路只修最西边那一半,为什啊??和这条类似的路好几年前都已修整好了,为什么这条路现在还只能修一半呢,是因为这边住的没做官的,没有有权有势的??希望政府给普通老百姓个公道,谢谢。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到受理单后,东方办事处杨楼社区群众反映泥泞道路谁来管问题高度重视,立即组织人员对群众反映情况进行了调查。现将调查情况汇报如下:

经调查,2015年以来,东方办事处按照市委市政府安排,逐步加大对各个社区小街小巷硬化力度。目前各个社区主干道基本硬化完毕,但是尚有一部分小胡同没有硬化,由各社区自行解决。群众反映的杨楼社区道路泥泞问题,办事处已经责成杨楼社区居委会尽快拿出方案进行维修。因目前处于三夏大忙季节,杨楼社区居委会承诺将在麦后拿出具体方案,提交居民代表会议研究,争取尽快解决群众反映的道路维修问题。

                              

东方办事处

                                 2019年5月31日