==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    花园办事处后高营社区付营没有下水道
发信时间    2021-03-27 20:07:18 回复时间    2021-03-30 11:05:07
信件内容 以前好多人把公家的地方都占了,导致现在村里的水排不出去,一下雨村里面主干道发水,造成同行困难,村干部不作为。 给办事处打电话,办事处一直说在协商,都协商一年了,还在协商,希望领导们关注一下这个事情。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    经查:付营村原村庄规划道路过窄,无法修下水道,造成付营路内主路下雨积水问题。花园办专门召开社区干部及付营群众代表会议,研究此事。初步达成意见,准备在付营向西路边挖水沟,让下雨积水流出去。目前已经施工,会早点解决此事。

                          项城市花园街道办事处  

                              2021年3月30日