==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    高寺公交车违规运营的问题反馈
发信时间    2019-06-30 13:34:07 回复时间    2019-07-08 17:52:47
信件内容 投诉豫PL1176公交车,高寺至项城区间,在半路把乘客赶下车换乘私人顺路车。1,随意找私家车将乘客拉走,安全得不到保障。2,私家车只答应送到市标,耽误本人时间。3,已遇到多次公交车半路卖客的行为。希望政府在建设文明城市的过程中,除了硬件设施的建设,也要注重这些软形象的建设,两条腿走路才能走的直走得远。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市交通运输局

关于乘客反映公交车甩客问题的回复

 

市长热线电话受理中心:

市长信箱编号2019252号件,市民反映高寺班车豫PL1176甩客的问题已收悉。我局立即责成新农巴士公司对反映问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:

新农巴士公司立即对反映的问题进行了调查核实。经查,当时豫PL1176公交车因车辆原因,该车车主和投诉人没有解释清楚,属于误会,车主已向投诉人道歉并已取得投诉人的谅解。公司也对该车车主进行了严厉的批评教育,要求加强服务意识,改善服务质量。

最后,对关心支持交通运输事业的热心市民表示衷心的感谢!

 

 

2019年7月8日