==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    晚上烧烤烟熏火燎
发信时间    2020-05-14 01:59:37 回复时间    2020-05-22 16:38:33
信件内容 我是海河路月牙街的居民,每到晚上,月牙街里的烧烤就在外面烤,还有那饭店炒菜味,那烟熏火燎的,还有刺鼻的味道。喝酒吵闹的能闹腾到夜里1点!咱们市里环保现在不管了吗?查了一阵油烟净化,不能半途而废啊。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员赶赴现象了解情况,经查海河路月牙街里确实存在烧烤烟熏火燎现象,现已月牙街整条街的烧烤摊位,我们逐一检查,室外烧烤统统取缔,以后不会再出现室外烧烤现象,室内烧烤的现象我们已下达整改通知书限期7天内装油烟净化器。

联系人:张伟,电话:15039474111。

 

 

                           项城市城市综合执法局

                           2020年 5月22日