==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    对项城市中心广场晚上跳交谊舞音响超大,严重扰民的投诉
发信时间    2020-11-10 17:08:13 回复时间    2020-11-17 16:45:10
信件内容 我是中心广场小区的住户,每晚七点到十点多,跳交谊舞的音响超大,严重影响了居民的正常作息,影响到孩子不能正常办作业,家里老人一直都睡不好觉!请市长体察民情,解民所困,为民作主!责令有关部门取缔关停!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱受理单后,局领导高度重视,要求水寨派出所尽快依法处理此事。

水寨派出所立即出警到中心广场,民警针对群众投诉情况告知广场跳舞群众:跳舞时将音响音量降低,并缩短跳舞时间,如发现噪音扰民,将依法进行处理。跳舞群众表示一定服从管理,不再影响附近学生和居民的正常生活。

 

                                                                                                      项城市公安局

                            2020年11月14日