==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城政府越来越好了
发信时间    2019-09-25 13:08:30 回复时间    2019-09-27 08:34:52
信件内容 看政务信息的时候才发现原来政府网站是可以反馈信息的,这一点很不错。群众反馈的情况可以及时跟进处理,这个太好了。项城越来越漂亮了。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好!

   首先感谢您关注家乡的发展变化。市长热线电话是市委和市政府领导关注民生、倾听民意的舞台;是密切联系群众,为民排忧解难的重要渠道,我们始终把服务放在第一位,不断提高热线的办结率和群众满意率。

市长热线电话受理中心坚持以人为本、强化为民服务的理念,整合政府部门公共服务资源,提升政务服务水平,优化政务服务改革,构建高效便民的新型“互联网+政务服务”体系,全力打造便民、利民、为民的服务平台,促进项城和谐稳定。

 

   感谢您的来信!

                                           项城市市长热线电话受理中心

                                                  2019年9月26日