==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    违章建筑
发信时间    2020-03-12 09:18:29 回复时间    2020-03-23 10:34:28
信件内容 尊敬的领导,人和街新华学校公安局家属楼东楼,有人在六楼顶层,私自加盖住房,正在施工中,严重危害安全,请处理一下
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心

我们接到2020316日编号为2020043的市长信箱受理单后,立即派人前去现场调查情况,现把调查情况报告如下:

经调查,群众反映举报仁和街新华学校公安局家属楼东楼,有人在六楼顶层,私自加盖住房,正在施工中,严重安全隐患的情况属实!2020316日我们立即前往该处进行现场查看,落实仁和街新华学校公安局家属楼东楼东单元六楼西户龚学如六楼顶层,私自加盖住彩钢房,处于待施工中,钢架已立好,我们通知本人该施工属于违章建筑,需要立即拆除目前钢架已拆掉。

感谢您对我办事处工作的关心和支持,敬请您继续指导监督我们的工作!

 

项城市水寨办事处

2019320