==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市公共厕所保洁乱相
发信时间    2020-05-16 14:25:13 回复时间    2020-05-22 16:40:14
信件内容 想请问现在项城市公共卫生做的好了,但是保洁管理却没有人看管吗?因为年纪大就可以倚老卖老,不尊重人,就可以不尊重人权?女厕所因为有门板遮挡,男保洁就可以直接不顾个人意愿进去打扫是吗?提出投诉还振振有词,说他不怕,随便投诉,因为什么如此嚣张?究竟是因为年纪大,还是上头有人?年纪大确实应该尊重,保洁工作也是我们城市的保护者,但是我实在没有办法理解为何如此能仗着年纪,仗着自己做这份工作就比别人优越吗???希望有关部门予以重视,我会继续关注。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到2020147号市长信箱关于市民反映小新庄公厕男保洁员进入女厕打扫卫生的信件后,我局立即派出人员对反映的问题进行了核实。针对此问题,我们对该公厕男保洁员进行了严厉地批评教育,并给予了200元的经济处罚。经批评教育,该男保洁员承认了自己错误,认识态度较好。今后,我们将以此为戒,举一反三,对公厕管理人员严加管理,确保不再发生此类事件。

             

              

项城市城市管理局

                             2020年5月21日