==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    农民工工资拖欠,无故抠辛
发信时间    2021-02-07 20:16:21 回复时间    2021-02-08 08:40:42
信件内容 我父亲于2019年在山东济南市章丘区打工时的11600元的工资拖欠至今,我们都是项城人,包工老板是郑州的,现在电话打不通,前两天通过电话要过。并且今年我爸在外务工的工资还被无故克扣五千多,我只想帮助父亲讨回他所得,希望项城人都不帮项城人,也希望每一份付出都能得到回报,希望国家的法律能落实于人,麻烦市长了
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

王先生您好!

    您反映的问题归属地属于山东省济南市章丘区,建议您与当地劳动监察部门联系举报。

    

    感谢您的来信!