==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    荣楼 名门世家售楼部老板恶意拖欠工资不发,希望得到帮助。谢谢
发信时间    2020-09-03 11:07:08 回复时间    2020-09-10 09:45:00
信件内容 事情经过: 朋友经人介绍到 荣楼附近的 名门世家 售楼部上班,工作是发传单,上了两个月班,然后辞职。 发工资发了一个月。还有一个月工资拖欠不给。名门世家售楼部 以各种理由拖欠不发,这种情况该找谁维权? 工资虽然不多,但也是辛苦上班所得。 上班期间还没有签订劳动合同。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

项城市市长热线受理中心:

9月4日接到项城市市长热线受理中心转来关于刘静反映名门世家售楼部老板恶意拖欠工资问题的信访批示件后,我局高度重视,立即组织劳动监察大队开展调查,并于2020年9月8日对名门世家售楼部经理蒋丽进行询问,经劳动执法调查刘静反映名门世家售楼部老板恶意拖欠工资一事,双方达成一致意见。由刘静本人签过离职协议后,工资会立即足额发放,并已告知本人!

 

 

 

 

 

项城市人力资源和社会保障局

                                                                                  2020年9月8日