==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市迎宾公寓小区属于7层楼房无电梯是否符合老小区改造,加装电梯!
发信时间    2020-09-04 16:56:46 回复时间    2020-09-11 17:30:26
信件内容 项城市迎宾公寓小区位于迎宾大道项城八中学校北200米路西,项城市老旧小区改造的是利民的好政策,迎宾公寓小区属于7层楼房无电梯,是否符合老小区改造,加装电梯!请相关领导实地考察情况。 谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

项城市市长热线电话受理中心:

我局接到交转的编号2020205通知后,局领导高度重视,立即安排局重点项目办对迎宾公寓老旧小区改造、加装电梯问题进行落实,经查询台账,迎宾公寓小区反映7层楼房无电梯是否符合老小区改造加装电梯问题,现回复如下:

1、迎宾公寓小区属于2001年-2005年建成小区,已纳入计划改造范围台账,我市将根据上级文件精神,逐年实施。

2、根据国务院办公厅(国发办〔2020〕23号)文件精神,目前我市老旧小区改造的内容以基础类为主(主要是市政基础配套设施提升以及小区内建筑物屋面、外墙、楼梯等公共部分维修等),完善类的加装电梯等改造项目需根据国家政策和实际情况逐步推进。

 

 

                          项城市住房和城乡建设局

2020年9月10日